Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

К административной ответственности привлечены жители Ухты за нарушение правил рыболовства

К административной ответственности привлечены жители Ухты за нарушение правил рыболовства
Так, при рассмотрении дела в отношении Ю. установлено, что в дневное время 17 апреля 2023 года мужчина, находясь на реке Ухта в районе стадиона «Нефтяник», осуществлял любительский лов рыбы на зимнюю удочку, в результате выловил девять экземпляров рыбы хариус размерами менее 28 см.

Согласно Правилам рыболовства, принятых для Северного рыбохозяйственного бассейна, для европейского хариуса, обитающего в водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Коми, при осуществлении любительского рыболовства установлен минимальный промысловый размер в 28 см.

Мировым судьей Седьюского судебного участка г. Ухты Республики Коми по результатам рассмотрения дела Ю. признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

С учетом признания вины, принятия мер к возвращению выловленного хариуса в среду обитания, принято решение не конфисковывать орудие лова – зимнюю удочку.

За совершение аналогичного деяния мировым судьей к административной ответственности также привлечен К., которому назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Постановления суда не вступили в законную силу.
Источник: vk.com/sudpresskomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами