Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Клиенты банков получат возможность отказаться от дистанционных услуг

Клиенты банков получат возможность отказаться от дистанционных услуг

Банк России планирует обязать финансовые организации предоставить клиентам возможность отказаться от оказания им услуг в дистанционной форме. Об этом сообщил первый замглавы департамента информационной безопасности Банка Росси Артем Сычев в ходе открытой дискуссии президента Ассоциации российских банков.

"Есть несколько новаций и законодательных, и нормативных. Первые из них совсем буквально на подходе - внесли изменения в 683-е положение Банка России, где обязали финансовые организации предоставлять своим клиентам сервис, который позволил бы им отказаться от предоставления услуг в дистанционной форме", - сказал Сычев, сообщая о планах регулятора по противодействию методам социальной инженерии.

По его словам, эти изменения позволят снизить риски для клиента, когда он находится под воздействием злоумышленников. При общении в банке с операционистом, как считает представитель Банка России, у клиента будет гораздо больше шансов сохранить свои деньги.

Вторым новшеством, по словам Сычева, будет оперативный обмен информацией с правоохранительными органами. "Мы ведем работу по тому, чтобы наладить оперативное взаимодействие с правоохранительными органами по обмену информацией о тех лицах, которые участвуют в выводе похищаемых денег", - заявил он. Как отметил Сычев, это позволит правоохранительным органам существенно сократить сроки расследования.


Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами