Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Колония под Ухтой в честь дня рождения превратилась в "радужную"

Колония под Ухтой в честь дня рождения превратилась в "радужную"
Вчера в ИК-29 (п. Нижний Доманик) состоялся День колонии. Мероприятие было посвящено годовщине образования исправительного учреждения, история которого берет начало 20 июля 1972 года.

Ко Дню колонии был приурочен визит членов попечительского совета, созданного при колонии.

После того, как начальник колонии Расим Мехтиев поздравил осужденных с праздником, председатель попечительского совета Наталья Хасанова и член совета Татьяна Кукольщикова обошли отряда и коммунально-бытовые объекты учреждения.

 Администрация учреждения организовала среди осужденных различные культурно-массовые и спортивные мероприятия: турнир по подтягиванию, настольному теннису; соревнования по поднятию гири, отжиманиям, перетягиванию каната, по армрестлингу. Победителей и участников конкурсов ожидали сладкие призы от попечительского совета ИК-29.

В это время в отрядах учреждения были организованы просмотры и обсуждение фильмов: «Брестская крепость» и «В бой идут одни старики». А в отряде № 5 заведующий филиалом ФКП Образовательное учреждение № 22 Роман Иконников прочитал лекцию, посвященную получению профессии в местах лишения свободы. После чего было проведено занятие на тему: «Порядок трудоустройства и удержания из заработной платы».

В храме колонии прошла праздничная церковная служба, которую провел отец Ростислав. В библиотеке учреждения собрался историко-краеведческий кружок «Хочу все знать»; тема заседания: «История образования посёлка Ярега и ИК-29».

В рамках сотрудничества учреждения с управлением культуры г. Ухта в школе при учреждении состоялась встреча осужденных с главным редактором газеты «Колокол Севера», православным журналистом и писателем Николаем Лудниковым.

Гость продемонстрировал осужденным фотографии из крестных ходов и других мероприятий с комментариями. Темы была очень интересна осужденным, а некоторые фотографии вызывали живую реакцию. В заключение, Николай Николаевич заверил присутствующих, что такие встречи будут регулярными. Также в школе была организована выставка изделий, изготовленных руками осужденных.

Психологи учреждения провели занятие в рамках кружка «Арт-терапия» на тему: «Радужная колония». На занятии осужденным предложили нарисовать радугу мелками на асфальте. После чего участники кружка запустили в небо воздушные шары с написанными на них желаниями.

После проведения всех мероприятий, было организовано чаепитие с пирогами, во время которого осужденные исполнили несколько песен для всех присутствующих.

По завершении всех мероприятий начальник учреждения еще раз поздравил всех осужденных, участников и победителей конкурсов, гостей с Днем колонии.

Фото: сайт УФСИН России по РК

Источник: www.11.fsin.su

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами