Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Кузнецова проверит интернат, где дети обожглись борщевиком

Кузнецова проверит интернат, где дети обожглись борщевиком
Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова заявила, что необходимо начать комплексную проверку школы-интерната в Коми, где дети получили ожоги от борщевика, сообщается на сайте омбудсмена.

Ранее следователи в Коми возбудили уголовное дело после того, как воспитанники Пажгинской школы-интерната получили ожоги при уборке борщевика.

«Анна Кузнецова считает необходимым осуществить комплексную проверку деятельности Пажгинской школы-интерната (Республика Коми). Об этом она заявила, комментируя инцидент в школе-интернате, связанный с получением воспитанниками ожогов в результате покоса токсичного растения борщевик», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, Кузнецова не исключила, что проверке должны быть подвергнуты и другие заведения интернатного типа, расположенные в республике. По ее словам, «проверки интерната в Коми должны быть масштабными и тщательными, в том числе – на предмет иных нарушений в данном учреждении и не только в нем».

Детский омбудсмен сообщила, что направит в Коми не только необходимые запросы, но и сотрудников аппарата уполномоченного для проведения собственной инспекционной проверки.

Кузнецова отметила, что в случае с Пажгинской школой-интернатом речь может идти не просто о недосмотре, но и заведомом подвергании опасности здоровья несовершеннолетних. Она подчеркнула, что «любой взрослый знает, что борщевик – опасное растение, контакт с которым может стать причиной серьезных ожогов».

«Заставлять детей работать с таким растением, тем более – без спецодежды, значит сознательно подвергать их опасности. Никакое трудовое воспитание не может быть сопряжено с потенциальным вредом для здоровья», — отметила омбудсмен.
Источник: ria.ru
Фото из источника.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами