Липовая страховка обошлась жителю Ухты в 220 тысяч рублей

Липовая страховка обошлась жителю Ухты в 220 тысяч рублей

За истекшие сутки в дежурную часть Отдела МВД России по г. Ухте с информацией различного характера обратились 105 жителей города и гостей района, по которым в ходе проведённых проверок возбуждено 10 уголовных дел.

В дежурную часть полиции ОМВД России по г. Ухте обратилась 65- летняя местная жительница. В своем сообщении гражданка пояснила, что в ночное время неизвестный находясь в подъезде дома расположенного по ул. Октябрьская, похитил велосипед «Штерн» стоимостью более 13 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется следствие. Отдел МВД России по г. Ухте обращается к ухтинцам не оставлять ценные вещи в подъездах. Таким образом, вы сохраните в целости свое имущество.

Несмотря на принимаемые профилактические меры четверо ухтинцев стали жертвами мошенников.

В этот же день, с заявлением о мошенничестве обратился 70-летний ухтинец. На домашний телефон пенсионеру позвонили неизвестные. Они представились сотрудниками компании, у которой раньше он заказывал БАДы.

Звонившие сказали, что добавки были некачественными и теперь всем покупателям положена денежная компенсация.

А чтобы ее получить, мужчина должна заплатить «страховку».

Доверчивый пенсионер перечислил на счет «фирмы» 220 тысяч рублей, но никакой компенсации так и не получил. Поняв, что его обманули, он обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Нужно отметить, что несколько месяцев назад заявитель аналогичным способом перевел на счет мошенников более 1 миллиона рублей.

Полицейские ОМВД России по г. Ухте еще раз напоминают жителям региона быть предельно внимательными и не доверять звонкам незнакомцев!!!!! Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, стоит немедленно обратиться в полицию по телефону: «02».

Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Ухте.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами