Лучший участковый Коми - ухтинец Николай Борцов

Лучший участковый Коми - ухтинец Николай Борцов

В Сыктывкаре прошел республиканский этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции «Лучший по профессии». В борьбу за звание победителя вступили 20 полицейских – победители районного этапа конкурса.

На протяжении двух дней стражи порядка показывали свои знания, навыки и физподготовку строгим членам конкурсной комиссии. Они соревновались между собой в теоретическом и практическом блоках заданий.

Так, медицинская часть испытаний состояла из вопросов, касающихся оказания помощи пострадавшим гражданам при получении ими различных повреждений. В тестовом режиме участники конкурса выбирали правильные варианты ответов. Безусловными лидерами этого блока стали участковые уполномоченные Удорской и Усть-Цилемской полиций Алексей Махотин и Руслан Михеев, набравшие 30 баллов из 30 возможных.

Новшество конкурса профмастерства этого года – включение в технико-криминалистический блок заданий практической части. Участникам помимо теоретических знаний предстояло по отпечаткам пальцев левой и правой руки определить тип и вид узора.

Следующим испытанием для конкурсантов стала физподготовка. Здесь участковые уполномоченные демонстрировали членам комиссии свои навыки в боевых приемах борьбы, подтягивании, а также состязались в челночном беге и кроссе на дистанции один километр.

По итогам конкурса лучшим участковым Республики Коми был признан старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г.Ухте Николай Борцов с результатом 265,2 балла.

Победитель республиканского этапа конкурса Николай Борцов представит наш регион на российском уровне состязаний, которые состоятся в сентябре этого года на базе Барнаульского юридического института МВД России.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами