Министр внутренних дел Коми провел прием граждан

Министр внутренних дел Коми провел прием граждан
Разговор министра внутренних дел по Республике Коми, полковника полиции Виктора Половникова с гражданами продолжался более двух часов. С вопросами, пожеланиями и конкретными просьбами обратились двадцать жителей «северной жемчужины». 
 
Вопросы касались самых разных направлений деятельности ведомства от кадровых проблем полиции и трудоустройства в органы внутренних дел  до хода и результатов расследования конкретных уголовных дел. 

Люди рассказывали о своих бедах и сложных жизненных ситуациях, просили помочь решить проблемы, с которыми они не смогли справиться самостоятельно.
Так, житель города обратился к министру с просьбой решить проблему обустройства парковочных мест для инвалидов вблизи крупных торговых центров, магазинов, банков. 

Ухтинка попросила руководителя ведомства провести проверку по факту ее обращения в полицию с заявлением на одну из управляющих жилищных кампаний, которая, по ее мнению, завышает тарифы и, тем самым, нарушает права собственников. 
 
Пенсионер, пришедший на прием, посетовал на нарушение тишины и покоя граждан одним из развлекательных заведений города, а другой ухтинец, проживающий в общежитии, рассказал о сложившейся конфликтной ситуации с соседом, которую он сам не в силах урегулировать. 
 
По всем обращениям граждан министром были приняты конкретные решения, даны поручения о проведении необходимых проверок.
В.Половников заверил обратившихся, что о результатах они обязательно будут уведомлены, и ни одно обращение не останется без внимания. Подобные встречи позволяют выслушать мнение людей о работе полиции, понять, где есть проблемные места и в целом скоординировать работу ведомства. 
 
Кроме того, Виктор Половников напомнил, что полиция всегда открыта для общения с населением, и  на личный прием к нему можно прийти непосредственно в МВД по РК по адресу: г.Сыктывкар ул.Кирова, д.38, предварительно записавшись по телефону 28-23-01.

Источник - Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами