Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минтруд разрабатывает предложения по индексации пенсий выше инфляции в 2019-2021 годах

Минтруд разрабатывает предложения по индексации пенсий выше инфляции в 2019-2021 годах

Минтруд в рамках бюджетного цикла 2019-2021 годов подготовит предложения по индексации пенсий выше инфляции, сообщил на расширенном заседании правления Пенсионного фонда России министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

"Вы знаете о том, что задача поставлена - выйти на индексацию пенсий выше инфляции. Мы уже фактически с этого года приступили к реализации этой задачи. Я напомню, что на 3,7% пенсии проиндексированы с 1 января... Мы с вами будем в рамках бюджетного цикла, прежде всего 2019 -2021 годов, готовить системные предложения по тому, чтобы выйти на решение новых задач, которые поставлены президентом", - сказал Топилин.

Он добавил, что Минтруд будет ориентироваться на утвержденную в 2013 году стратегию развития пенсионной системы, согласно которой к 2030 году уровень пенсий должен достичь 2,5 - 3 прожиточных минимумов.

Ранее вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщала, что абсолютный приоритет, который стоит перед пенсионной системой и который заложен в стратегию развития пенсионной системы, это повышение уровня пенсий до размера примерно в 25 тыс. рублей.


Источник: www.tass.ru
Фото: www.vkonline.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами