Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мошенник "застраховал" жительницу Ухты от мошенников

Мошенник "застраховал" жительницу Ухты от мошенников

В полицию Ухты обратилась 47-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенников, которые похитили у нее более 80 тысяч рублей. 

Женщине позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка. Он предложил женщине застраховать банковскую карту, убеждая, что это необходимо для того, чтобы не стать жертвой мошенников. 

Ухтинка согласилась, а через некоторое время представитель банка вновь вышел на связь и объяснил, какие операции нужно сделать для страховки. 

Далее на номер телефона заявительницы пришло смс-сообщение с кодом активации, который она передала своему собеседнику. Затем работник попросил женщину пройти к банкомату и выполнить ряд операций, после чего карта заявительницы была «застрахована». 

Придя домой, потерпевшая заметила, что с карты списаны деньги в размере более 80 тысяч рублей. Ухтинка попробовала связаться с сотрудником банка, но трубку никто не взял, затем и вовсе телефон был отключен. Поняв, что в отношении нее совершено мошенничество, женщина поспешила в полицию. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Ведутся оперативно-следственные мероприятия. 

МВД по Коми еще раз напоминает гражданам сохранять бдительность и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. 

Никому не разглашайте персональные данные банковских карт, кем бы ни представились ваши собеседники.




Источник: www.11.мвд.рф
Фото ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами