Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мошенники лишили предпринимателя 43 тысяч рублей

Мошенники лишили предпринимателя 43 тысяч рублей
В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратился 29-летний местный житель. Мужчина пояснил, что лишился 43,5 тысяч рублей, заказав товар у недобросовестного продавца.

Мужчина добавил, что является директором  салона по  продаже автозапчастей. По долгу своей работы он часто ищет в сети интернет поставщиков автомобильных деталей и принадлежностей.

В социальной сети «ВКонтакте» он разместил объявление о желании приобрести аксессуары к иномаркам «Тойота» и «Мазда». На призыв откликнулся неизвестный пользователь, который сообщил о наличии у него данных запчастей по недорогой цене. Мужчины обсудили стоимость товара и сроки доставки.

При этом ухтинец пообещал полностью оплатить заказ и перечислил на указанный номер счета 43,5 тысячи рублей.  Спустя некоторое время, когда запчасти так и не пришли, мужчина попытался связаться с продавцом, однако его телефон не отвечал.

По данному факту следователями принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ведутся необходимые оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться  к сделкам посредством сети интернет. При приобретении товаров посредством сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц.

Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами