Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мошенники обманули нескольких жителей Коми под предлогом продажи штор

Мошенники обманули нескольких жителей Коми под предлогом продажи штор

Сотрудниками территориальных подразделений МВД по Республике Коми с начала года зарегистрирована серия фактов мошенничеств, совершенных под предлогом продажи штор. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, превысила 20 тысяч рублей.

Так, в полицию Усинска обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в социальной сети «Одноклассники» нашла страничку группы, где продавались шторы за 1390 рублей. заявительница связалась с администратором и сделала заказ. Позднее на почту пришла посылка. Потерпевшая перечислила наложенным платежом чуть более 4 500 рублей. При вскрытии посылки внутри оказались песок, бумага и отрез ткани.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В ходе проверки выявлены совпадения с аналогичными фактами, совершенными в отношении еще четырех жителей Республики Коми. От действий злоумышленников пострадали заявители из Печоры, Ухты и Корткеросского района. Заказы штор потерпевшие делали в социальной сети «ВКонтакте», в интернет-магазине «Gracia», на сайте «wonderfui-curtfins.ru». В посылках все получили пакеты с песком, отрезы ткани, а также простыни.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона с осторожностью относиться к сделкам в сети интернет. Оплачивайте товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки или продажи.

Не поленитесь проверить информацию об интернет-магазине, почитайте отзывы. Помните, чтобы привлечь потенциальных покупателей, аферисты обозначают соблазнительно низкие цены на товары.

Нелишним будет и сравнить цены на других ресурсах. Низкая стоимость товара должна вызвать у вас подозрение.

Будьте бдительны!

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами