Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мошенники обманули жителя Ухты, занимающегося грузоперевозками

Мошенники обманули жителя Ухты, занимающегося грузоперевозками

В отделы полиции Ухты и Ижемского района обратились местные жители, обманутые, как выяснилось, одними и теми же мошенниками под предлогом осуществления определенных действий с топливом для автомашин.

Жителю Ухты, 1975 года рождения, предлагающему услуги по грузоперевозкам на сайте «Авито.ру», позвонил неизвестный и сделал заказ на перевозку груза до Сыктывкара. 

Заказчик предложил перевозчику не тратить свое топливо, а заправить транспорт соляркой по оптовой цене. 

Ухтинец согласился на предложение и осуществил через банковский терминал три перевода денежных средств – суммами 10, 9 и 7 тысяч рублей. 

После перевода денежных средств потерпевший приехал по указанному адресу, где должен был получить солярку и груз, однако ни того, ни другого там не оказалось. Дозвониться до заказчика также оказалось невозможно. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). 

На уловку этих же мошенников попался и 44-летний индивидуальный предприниматель-дальнобойщик из Ижемского района. Злоумышленники под предлогом займа на покупку дизельного топлива завладели денежными средствами потерпевшего в размере 14 тысяч рублей.

Установлено, что номер телефона 8982****160, посредством которого мошенники общались с потерпевшими из Ухты и Ижемского района, значится на сайте www.neberitrubku.ru как номер телефона мошенников. 


Источник: 11.мвд.рф
Фото из сети интернет

Комментарии (1)

ava01
Егор 15.05.2020 12:22
Хотел бы сказать, что в последнее время поиск данных о том, кто звонит как никогда актуальная тема, поскольку сейчас увеличилось количество звонков от мошенников, роботов и прочих нежелательных звонков. Оно и понятно, услуги связи дешевеют, а технологии улучшаются, вот это и позволяет реализовать тех же роботов-звонилок. Сам же предпочитаю проверять номер телефона на сайте https://ktotama.ru, там тоже огромная база номеров телефонов и регулярно пополняется актуальными отзывами о том, кто и с какой целью звонит!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами