Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мошенники опустошили семейный бюджет ухтинца

Мошенники опустошили семейный бюджет ухтинца

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница с заявлением о совершенном в отношении ее и супруга мошенничестве.

Как пояснила девушка, муж опубликовал в сети интернет объявление о поиске работы по специальности «водитель». Через некоторое время ему позвонил директор некой строительной компании, который сообщил о наличии вакансии.

Обнадеженный ухтинец отправился на собеседование по указанному собеседником адресу. По пути в офис компании соискателю еще раз позвонили и попросили купить продукты питания, ссылаясь на мероприятие, и на занятость. Имея при себе банковскую карту супруги, мужчина хотел услужить будущему начальству и приобретал продукты по указке телефонных работодателей.

В это время его жена получала смс-оповещения о списании денежных средств в магазинах. После этого девушке поступило сообщение о привязке к ее карточному счету незнакомого номера телефона, потом еще одного. Затем посредством смс-сообщений стали поступать пароли, которые, по словам заявительницы, она никому не разглашала, но с карты стали списываться денежные средства на различные номера. Всего было порядка пяти операций несанкционированного списания.

Испуганная ухтинка отправилась до ближайшего банкомата и сняла оставшиеся денежные средства. С банковской карты к тому времени были списаны более 16 тысяч рублей. Ее супруг так и не доехал на собеседование, так как работодатели выключили телефон, а по озвученному ими адресу никакой строительной фирмы не оказалось.

Впоследствии выяснилось, что после покупки продуктов лжедиректор выразил благодарность за помощь и попросил мужчину продиктовать ему карточные данные для возврата потраченных средств, что и сделал потерпевший.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Источник: 11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами