Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мошенники похитили у ухтинца свыше 1 миллиона рублей

Мошенники похитили у ухтинца свыше 1 миллиона рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Ухте поступило заявление от местного жителя, 1957 года рождения, который пострадал от действий аферистов. Сумма ущерба превысила 1 миллион рублей.

В обеденное время на сотовый телефон ухтинца поступил звонок с неизвестного номера. Девушка представилась работником брокерской компании и в связи с инфляцией предложила переконвертировать денежные средства из рублей в доллары, а потом обратно для получения прибыли.

Далее звонившая предложила перевести для пробы 5 тысяч рублей, но ухтинец решился на 10 тысяч рублей. Затем собеседница попросила мужчину зарегистрироваться на сайте «10 Брокерз», что тот и сделал. Потерпевший ввел свои паспортные данные и номер банковской карты, где находились более 700 тысяч рублей. Эти средства он и решил перевести в доллары.

После выполненных операций девушка прислала личную электронную почту с копиями документов для верификации личности. Как пояснила злоумышленница, данные документы требуются для перевода денежных средств. Ухтинец сразу же все заполнил и отправил обратно с личной подписью.

Через некоторое время незнакомка вновь позвонила и сказала, что для перевода денежных средств не хватает еще 400 тысяч рублей, в этом случае курс обмена будет еще выгоднее. Мужчина сразу перевел необходимую сумму на счет «10 Брокерз».

В течение нескольких дней деньги должны были поступить на счет заявителя, но обещания брокеров оказались ложными. Ухтинец понял, что попался в ловкие руки аферистов и обратился к стражам порядка.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото: w-ip.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами