Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мошенники вновь "разблокировали" карты жителей Ухты

Мошенники вновь "разблокировали" карты жителей Ухты

Полицией Ухты зарегистрирован очередной факт мошенничества, совершенного под предлогом восстановления доступа к банковским картам.

Выдавая себя за сотрудников финансового учреждения, злоумышленники выудили у супружеской пары персональные данные их электронных кошельков, коды доступа к ним, пароли и другие сведения, похитив впоследствии 150 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился 60-летний мужчина с сообщением, что неизвестные списали с его банковской карты и карты супруги 150 тысяч рублей.

Пенсионер пояснил, что на номера их мобильников почти одновременно пришли одинаковые смс-сообщения с текстом: «Действия по вашей карте приостановлены». К ним прилагался номер телефона для связи.

Супруга ухтинца позвонила по указанному номеру.

Представившийся сотрудником банка мужчина ответил ей, что с их карт неизвестные пытаются снять денежные средства. Чтобы предотвратить действия незнакомцев и восстановить доступ, пенсионерку попросили продиктовать номера электронных кошельков ее и супруга, а позже и приходившие на телефон пароли.

Женщина выполнила все указания неизвестного собеседника, после чего с ее банковской карты были списаны 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей у супруга.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами