Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мошенница из Котласа оставила без машин и денег 14 жителей Коми

Мошенница из Котласа оставила без машин и денег 14 жителей Коми

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней уроженки города Котлас, обвиняемой в серии мошенничеств на сумму порядка 3 миллионов рублей, которые она совершала вместе с сожителем.   

Жительница Архангельской области заключала с сыктывкарцами договоры купли-продажи автомобилей, обещая расплатиться в рассрочку.

Завладев автомобилем, она переставала выходить на связь и уезжала в неизвестном направлении, а полученные обманным путем машины перепродавала.  

Заявление от первого потерпевшего поступило в полицию Сыктывкара в июле 2015 года.

Помощь правоохранителей потребовалась мужчине, который подавал объявление на сайте «Авито.Ру» о продаже «Mercedes Bens» за 220 тысяч рублей.

Заключив с 27-летней неизвестной девушкой договор купли-продажи и получив предоплату, он передал ей все документы на транспорт в надежде получить остаток суммы в обозначенное сторонами время. Однако, не дождавшись денежных средств, спустя полгода обратился в полицию.

С 2015 года фигурантка уголовного дела действовала по такой же схеме совместно со своим приятелем. Таким образом, им удалось за короткое время обмануть 14 продавцов автомобилей, подававших объявления на сайте «Авито.Ру».

Общий ущерб, причиненный потерпевшим составил  порядка 3 миллионов рублей.

В июле 2016 года обвиняемая была задержана в Архангельской области сотрудниками ГИБДД, которые остановили ее автомобиль для проверки документов.

Было установлено, что гражданка находится в федеральном розыске за совершение ряда преступлений на территории Республики Коми. Полицейские задержали ее и сообщили о данном факте в УМВД России по г.Сыктывкару. После чего 27-летняя уроженка Архангельской области была доставлена в столицу республики.

 В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде ареста.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами