Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мужчину обвинили в незаконной регистрации в квартирах ухтинцев свыше 70 иностранцев

Мужчину обвинили в незаконной регистрации в квартирах ухтинцев свыше 70 иностранцев

В прокуратуре г. Ухты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации).

По версии следствия, с 2015 года по 2018 год ухтинец совместно с другими участниками организованной преступной группы занимался составлением фиктивных договоров найма жилых помещений. 

В результате его незаконных действий, совершенных за вознаграждение, в квартирах местных жителей, ведущих асоциальный образ жизни, оказались фиктивно зарегистрированы свыше 70 иностранных граждан. Содействие в этом ему оказывали сотрудники полиции, в том числе начальник одного из структурных подразделений, уголовное дело о взяточничестве в отношении которой в настоящее время рассматривается в суде.

С фигурантом данного уголовного дела прокурором г. Ухты заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В связи с выполнением обвиняемым условий заключенного соглашения уголовное дело в отношении него направлено в Ухтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми при оперативном сопровождении Управления ФСБ России по Республике Коми.




Источник: www.prockomi.ru
Фото пресс-службы МВД по Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами