Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На 13-ти вокзалах СЖД в этом году планируется установить интроскопы

На 13-ти вокзалах СЖД в этом году планируется установить интроскопы
В 2020 году планируется установить интроскопы на железнодорожных вокзалах Ярославль Московский, Ростов Ярославский, Вологда, Кострома, Мантурово, Иваново, Архангельск, Вельск, Коноша, Няндома, Печора, Сосногорск, Сыктывкар Северной железной дороги.

Интроскопы – это рентгентелевизионные установки, автоматически распознающие предметы и вещества, запрещенные или ограниченные к перемещению на территорию вокзального комплекса. К началу апреля ими планируется оборудовать входные группы зданий вокзалов со стороны города и перрона.

Досмотровое оборудование устанавливается для повышения безопасности пассажиров и качества их обслуживания. Прохождение досмотра требует определенного времени, поэтому необходимо заблаговременно прибывать на вокзал, чтобы не опоздать на поезд.

С 1 января 2020 года на этих вокзалах начали работать сотрудники специализированных подразделений транспортной безопасности, которые проводят досмотр пассажиров и посетителей, багажа, ручной клади. Они обладают полномочиями для проведения дополнительного или повторного досмотра, а также вправе не допускать на вокзал лиц, отказавшихся от прохождения процедуры.

Источник: szd.rzd.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами