Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На скамью подсудимых в Коми сядут работники Пенсионного фонда

На скамью подсудимых в Коми сядут работники Пенсионного фонда
В суд направлено уголовное дело в отношении начальника департамента капитального строительства и имущественных отношений Пенсионного фонда РФ и его заместителя.

Выявлению этого преступления предшествовало заключение прокурором республики досудебного соглашения с бывшим руководителем администрации Ухты. Последний в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела по факту растраты муниципального имущества указал на готовность сообщить сведения о даче совместно с предпринимателем Ф. взятки представителям Пенсионного фонда РФ за обеспечение победы в конкурсе по приобретению здания в Ухте для нужд Пенсионного фонда.

Сообщенные им сведения послужили основанием для проведения проверки и последующего возбуждения уголовного дела. По версии следствия, в 2013 г. один из обвиняемых договорился с Ф. о получении взятки в размере 18 млн рублей за содействие в заключении государственного контракта по купле-продаже здания по адресу Ухта, пр. Ленина, д. 40а.

При содействии обвиняемых заключили государственный контракт, по которому указанное здание, находящееся в собственности фирм, подконтрольных Ф. и бывшему градоначальнику, приобрел Пенсионный фонд. За это в течение 2015-2016 г. обвиняемые получили от Ф. деньги в общем размере 7,9 млн рублей, а 10 июля 2017 г. при получении очередной части взятки (4,5 млн руб.) преступление пресекли сотрудники правоохранительных органов.

В ходе следствия один из обвиняемых вину в совершении инкриминируемого преступления не признал, второй признал вину в полном объеме.
Источник: www.sm-news.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами