Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На территории Ухты будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

На территории Ухты будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях активизации выявления административных правонарушений, совершенных водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, предотвращения дорожно - транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, предотвращения роста тяжести последствий дорожно – транспортных происшествий, на территории г. Ухты с 08 по 30 апреля 2019 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В 2018 году на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 27 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 7 человек погибли и 40 получили травмы различной степени тяжести. За 3 месяца 2019 года автоинспекторы задержали 82 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Дорожно – транспортные происшествия, совершенные водителями, находящимися в состоянии опьянения в большинстве случаев приводят к гибели и тяжелым травмам ни в чем не повинных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно управляющих авто в состоянии опьянении, будут возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, максимальная санкция по которой предусмотрена в виде лишения свободы сроком на два года с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей.

Госавтоинспекция г. Ухты обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8(8216) 77-05-87 (круглосуточно) или 02. Будьте внимательны на дорогах!

Источник: Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте ст. лейтенант полиции Фогель М.В.
Фото: FainaIdea.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами