Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На Украине утверждают, что задержан подозреваемый в поджоге ТЦ "Пассаж" в Ухте

На Украине утверждают, что задержан подозреваемый в поджоге ТЦ "Пассаж" в Ухте

Служба безопасности Украины (СБУ) утверждает, что в Днепропетровске задержала подозреваемого в поджоге торгового центра в Ухте (Коми), в результате которого погибли 25 человек.

"В Днепропетровске Служба безопасности Украины задержала неоднократно судимого уроженца Дагестана, разыскиваемого Интерполом за убийство и поджог торгового центра в городе Ухта", - сообщили в пресс-службе СБУ.

Предполагаемый преступник "незаконно пересек государственную границу Украины в феврале 2016 года по поддельному украинскому паспорту, на фальшивый документ он успел получить водительское удостоверение и пытался получить загранпаспорт".

Украинские правоохранители открыли уголовное дело по статье о подделке документов. "О задержании злоумышленника сообщено в Интерпол", - заверили в СБУ.

Крупный пожар в торговом центре "Пассаж" в Ухте произошел 11 июля 2005 года. Виновные до сих пор не наказаны. В организации пожара обвиняются братья Фахрудин и Асрет Махмудовы, а также Валентин Гаджиев. 15 октября 2013 года присяжные полностью оправдали подсудимых братьев Махмудовых и Гаджиева.

Прокуратура республики обжаловала решение присяжных и подала апелляционное представление в Верховный суд РФ, который в итоге отменил оправдательный приговор присяжных и отправил дело на повторное рассмотрение.

Фото Марины Сиваковой



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами