На Вуктыле ребенок выпал из окна, облокотившись о москитную сетку

На Вуктыле ребенок выпал из окна, облокотившись о москитную сетку

В городе Вуктыле произошел несчастный случай с участием малышки, 2014 года рождения. Девочка взобралась на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна.

Как стало известно, девочка каждый вечер встречала бабушку и дедушку.

Под присмотром мамы она махала им ручкой из окна третьего этажа дома. Вечером 11 июля пока родительница занималась младшим ребенком, двухлетняя малышка сама взобралась на подоконник. Мама не заметила, как девочка  оперлась на москитную сетку, что и привело к несчастному случаю.

Жизнь девочке спасла спутниковая антенна, которая прикреплена снаружи к стене дома. Девочка сначала зацепилась за нее, а уже потом упала на землю. У малышки диагностированы ЗЧМТ, ушиб мягких тканей лица и лба.

Известно, что семья на учете не состоит, претензий со стороны надзорных органов нет.  

Сотрудниками ОМВД России по г.Вуктылу по факту падения ребенка из окна проводится  проверка.

МВД по Республике Коми призывает граждан ответственно относиться к безопасности детей в летний период. Чтобы не случилось трагедии, нужно соблюдать несколько правил:

1. Не оставляйте маленьких детей одних.

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

3. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив – москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

4. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

5. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько дюймов.

6. Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

7. Если вы что-то показываете ребенку из окна – всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

8. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование,  вы можете снять ручки с окон и убрать их повыше, используя по мере

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами