Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Начальника Управления ЖКХ Ухты оштрафовали за нерасторопность ведомства

Начальника Управления ЖКХ Ухты оштрафовали за нерасторопность ведомства
Прокуратура г. Ухты провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений в городской администрации.

В ходе неё выявлены нарушения, повлекшие привлечение к административной ответственности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

Поводом для прокурорской проверки послужила жалоба местной жительницы.

В ней она сообщила, что в марте 2016 г. обращалась в администрацию г. Ухты письменным заявлением по вопросу замены газового оборудования в муниципальной квартире, а также начислению платежей за водоснабжение.

Прокуратура установила, что управление ЖКХ администрации Ухты ответ на жалобу направило заявительнице с нарушением установленного законом 30-дневного срока. Помимо этого ответ содержал в себе информацию не по всем доводам обращения.

Прокурор г. Ухты возбудил в отношении начальника Управления ЖКХ администрации города административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ. Мировой судья Седьюского судебного участка г. Ухты, рассмотрев представленные материалы, привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами