Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Начато рассмотрение дела в отношении пяти обвиняемых за совершение ряда тяжких и покушения на особо тяжкое преступление в Ухте и Сосногорске

Начато рассмотрение дела в отношении пяти обвиняемых за совершение ряда тяжких и покушения на особо тяжкое преступление в Ухте и Сосногорске

08.09.2020 Ухтинский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела, поступившего в отношении пяти обвиняемых. 

Житель г. Сосногорска в 2017 году организовал преступную группу для совершения на территории г. Ухта и г. Сосногорск преступлений против собственности и здоровья лиц, изобличивших его в совершении преступлений, за которые он был признан виновным и осужден к условной мере наказания Сосногорским городским судом в 2019 году.

По указанию организатора четверо других фигурантов дела в 2017 году предприняли попытку поджога офисных помещений, расположенных на ул. Ленина г. Сосногорска, однако довести до конца преступление не смогли по независящим от них обстоятельствам. 

Далее в 2018 году во дворе домов г. Ухта совершили поджоги 2-х автомобилей «Opel» и «Lexus», после чего совершили приготовление к причинению тяжких телесных повреждений в отношении дочери одного из свидетелей обвинения, которую намеревались лишить зрения, плеснув кислотой в лицо, однако преступление не было доведено до конца, так как исполнитель в последний момент добровольно отказался реализовывать преступный замысел организатора.

Ухтинским городским судом продлена мера пресечения в виде содержания под стражей организатору преступлений, а также срок ареста на имущество на период рассмотрения уголовного дела в суде.

Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами