Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Названы самые угоняемые автомобили в России

Названы самые угоняемые автомобили в России
Модели Land Rover и Lexus возглавили список самых желанных автомобилей для российских угонщиков. Об этом говорят данные исследования компании "АльфаСтрахование".

Эксперты одного из крупнейших участников рынка проанализировали обращения клиентов по договорам каско в период с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017-го и составили рейтинг по доле угонов застрахованных авто. В результате Range Rover Evoque получил коэффициент 1,35%, Lexus LX - 1,14%, а Lexus GX - 0,98%.

В топ-5 также вошли Land Rover Range Rover (0,86%) и Toyota Camry (0,84%), которая год назад занимала второе место. Прежнего "лидера" - Porsche Panamera - на этот раз не оказалось даже в "десятке", куда, кроме вышеназванных моделей, попали Land Rover Discovery (0,82%), Land Rover Freelander (0,61%), Jeep Grand Cherokee (0,59%), BMW 7-series (0,51%) и Hyundai Tucson (0,5%).

"Автоугонщиков привлекают как дорогие автомобили, так и машины из среднеценового сегмента. Главное - востребованность самого авто и его деталей на черном рынке", - отмечает руководитель управления андеррайтинга страховой компании Илья Григорьев.
Источник: rg.ru
Фото: slavdelo.dn.ua

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами