Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Новогоднее обновление гардероба стоило ухтинке потери свыше 5000 рублей

Новогоднее обновление гардероба стоило ухтинке потери свыше 5000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте с заявлением обратилась 58-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила правоохранителям, что неизвестный путем обмана похитил принадлежащие ей денежные средства в размере 5 700 рублей.

Выяснилось, что потерпевшая, желая приобрести две натуральные меховые куртки, присмотрела объявление в социальной сети «ВКонтакте». Связавшись с потенциальным продавцом, ухтинка осуществила перевод денежных средств в размере 5700 рублей на указанный номер счета банковской карты, но покупки так и не дождалась.

Более того, все попытки связаться с продавцом претерпели неудачу. После получения денег незнакомец удалил свою страницу из социальной сети.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ведется расследование.

МВД по Республике Коми напоминает, что при приобретении товаров в сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных лиц.

Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом либо через курьера при непосредственном получении.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами