Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Обвиняемый в убийстве директора гостиницы "Чибью" в Ухте признан вменяемым

Обвиняемый в убийстве директора гостиницы "Чибью" в Ухте признан вменяемым

В Ухте завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве директора гостиницы "Чибью", растрате и умышленном повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога.

По данным СУ СКР по Коми, 13 апреля 2016 года фигурант (бывший работник гостиницы, был уволен в марте), будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в служебный кабинет директора гостиницы и нанес ей не менее пяти ударов ножом в область грудной клетки и ногу, а также несколько раз ударил ногами.

На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи, но, несмотря на проведение реанимационных мероприятий, через непродолжительное время женщина скончалась от полученных телесных повреждений.

В ночь перед совершением убийства фигурант, будучи нетрезвым, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег входную дверь квартиры одноклассника, к которому испытывал личную неприязнь.

В результате произошло возгорание, повлекшее повреждение имущества владельцев на общую сумму более 21 тысячи рублей.

Ранее у потерпевшего фигурант взял во временное пользование дрель, которую, испытывая необходимость в деньгах, через некоторое время продал за 1500 рублей.

Согласно заключению психиатрической экспертизы у обвиняемого обнаружена умственная отсталость легкой степени, не лишающая его вменяемости.

В ходе следствия он признал вину по предъявленному обвинению. Из материалов уголовного дела следует, что фигурант ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, не работал, злоупотреблял спиртным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Фото: bronevik. com


Источник: www.komi.sledcom.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами