Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Очередной житель Ухты дишился денег, совершая интернет-покупку

Очередной житель Ухты дишился денег, совершая интернет-покупку

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился мужчина, 1975 года рождения. Заявитель пояснил стражам порядка, что заказал на сайте «Авито.ру» лазерный нивелир для проведения строительных работ.

Увидев на странице объявлений необходимый инструмент стоимостью более 12 тысяч рублей, ухтинец написал сообщение продавцу. Далее все общение между сторонами происходило посредством смс-сообщений.

Договорившись в переписке о доставке инструмента транспортной компанией и оплате, заявитель поспешил перечислить денежные средства на незнакомый номер. После чего на смс-сообщения и на звонки ухтинца злоумышленник не отвечал. Мужчина обратился в полицию. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках в сети интернет и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.  

Помните, что общение в интернете, а также при телефонном диалоге, как правило, обезличено. За профилем пользователя или неизвестным собеседником может скрываться, кто угодно. Чтобы привлечь потенциальных покупателей, аферисты обозначают соблазнительно низкие цены на товары. Сравните их стоимость на других ресурсах, чересчур низкая цена должна вызвать у вас подозрение. 

Источник: www.11.мвд.рф
Фото: www.wec.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами