Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Оформить ОСАГО можно через интернет

Оформить ОСАГО можно через интернет

С 1 января 2017 года в федеральное законодательство вступает в силу ряд изменений, касающихся возможности владельцев транспортных средств заключить договор ОСАГО в виде электронного документа.

Страховщик обязан обеспечить возможность заключения такого договора с каждым лицом, обратившимся к нему с соответствующим заявлением.

Для этого необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании заявление и уплатить страховую премию с помощью банковской карты либо посредством электронной платежной системы, интернет-банка, если такая возможность представлена страховщиком на данном сайте.

В случае невозможности заключения договора в течение 30 дней с момента направления заявления через сайт страховщика, следует обращаться с информацией в территориальные учреждения Банка России либо в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (e-mail: fps@cbr.ru ; телефон контактного центра: 8-800-250-40-72; сайт Банка России www.cbr.ru ).

Информацию об указанных фактах следует также направлять в Российский союз автостраховщиков (115093, г.Москва, ул.Люсиновская, д.27, стр.3; e-mail: reguest@autoins.ru; телефон 8-800-200-22-75; сайт www.autoins.ru).


Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами