Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Осужден бывший начальник ГИБДД Ухты

Осужден бывший начальник ГИБДД Ухты

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела МВД России по г.Сосногорску Дмитрию Минушкину и бывшему начальнику отдела ГИБДД отдела МВД России по г.Ухта Константину Городову.

Минушкин признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, Городов – в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в марте 2014 года Минушкин, будучи должностным лицом правоохранительного органа, обратился к занимавшему на тот момент должность руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» Дмитрию Кирьякову с просьбой выделить земельный участок по улице Лесной под строительство автобазы с местом для стоянки и ремонта автомобилей.

При посредничестве Городова была реализована схема, в результате которой земельный участок без обязательной процедуры реализации по рыночной цене путем проведения аукциона сначала был передан в аренду, а в последующем собственность специально учрежденного, подконтрольного Минушкину юридического лица.

Таким образом, Минушкин при посредничестве Городова получил от Кирьякова взятку в виде незаконного предоставления имущественных прав на земельный участок стоимостью более миллиона рублей за совершение действий в пользу Кирьякова и лиц из числа сотрудников администрации муниципального района, общее покровительство и попустительство по службе, в том числе непринятие мер, направленных на выявление и пресечение возможных противоправных действий.

Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального УФСБ, сотрудники которого осуществляли оперативное сопровождение.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде штрафа: Минушкину – в размере 2,5 миллиона рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 10 лет, Городову – в размере 1 миллиона рублей с лишением права занимать определенности сроком на 5 лет. Кроме того, с Минушкина в пользу государства взыскана стоимость земельного участка в размере более 1,2 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу. 

Источник: komi.sledcom.ru
Фото: klops.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами