Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Осужден бывший начальник УФСИН России по Республике Коми

Осужден бывший начальник УФСИН России по Республике Коми

В Сыктывкаре бывший начальник УФСИН России по Республике Коми осужден к длительному сроку лишения свободы.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему начальнику УФСИН России по Республике Коми Александру Протопопову, признанному виновным в получении взятки за совершение незаконных действий, в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в период с августа по декабрь 2014 года Протопопов  в нарушение требований законодательства о защите конкуренции создал условия для заключения с обществом с ограниченной ответственностью «Эстет» и  исправительными учреждениями республики договоров поставок овощей, за что получил от представителя ООО Рамала Джаббарлы в качестве взятки денежное вознаграждение в размере 625 тысяч рублей. Общая цена договоров поставок составила не менее 10,5 миллионов рублей, а полученная ООО «Эстет» прибыль - не менее 1,6 миллионов рублей.

В ходе судебного заседания Протопопов не признал вину по предъявленному обвинению.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания подсудимому назначен штраф в размере 1,8 млн. рублей, а также лишение права занимать определенные должности на срок 5 лет. 

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: www.komi.sledcom.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами