Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Осужденные ухтинской колонии выслушали приговор за нападение на сотрудника исправительного учреждения

Осужденные ухтинской колонии выслушали приговор за нападение на сотрудника исправительного учреждения

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих осужденных из исправительной колонии № 29. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что ночью 29 октября 2020 года двое осужденных ИК-29 получили от сотрудника колонии замечание, поскольку находились в состоянии опьянения. В ответ на это осужденные избили сотрудника колонии, нанеся ему не менее 15 ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. В результате нападения потерпевшему причинены ушиблено-рваные раны, многочисленные гематомы, ссадины, кровоподтеки, которые квалифицированы как причинившие легкий вред здоровью.

Один из осужденных вину в содеянном признал частично, второй полностью отрицал причастность к нападению.

Суд назначил одному из осужденных наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы, его сообщнику – в виде 9 лет лишения свободы, отбывать которые им предстоит в исправительных колониях строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: epp.genproc.gov.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами