Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Осужденный за неуплату налогов депутат Госсовета Коми Игорь Завальнев амнистирован

Осужденный за неуплату налогов депутат Госсовета Коми Игорь Завальнев амнистирован

В марте 2017 года в отношении бывшего генерального директора ООО «Центр Газ» Игоря Завальнева, который сейчас является депутатом Госсовета Коми и секретарем ухтинского отделения партии «Единая Россия», возбудили уголовное дело. 

Его подозревали в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

По данным следствия, руководитель организации уклонился от уплаты в бюджетную систему налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, исчисленных за 2012-2014 годы, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате в бюджетную систему России не поступило денежных средств на общую сумму более 30 миллионов рублей.

Местный горсуд наложил арест на недвижимое имущество, относительно которого И.Завальнев произвел отчуждение в пользу иных лиц.

Завальневу предъявили обвинение, он не признал вину в инкриминируемом преступлении. Уголовное дело направили в Ухтинский горсуд для рассмотрения по существу.

По сообщению пресс-службы СУ СК по Коми, во время следствия и суда обвиняемый возместил причиненный ущерб. Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. В силу акта об амнистии от наказания он освобожден.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как сообщили «КомиОнлайну» в прокуратуре региона, вступление обвинительного приговора в законную силу в отношении депутата станет основанием для досрочного прекращения его полномочий.

Источник: komionline.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами