Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Отдыхающим в Крыму с мая 2018 придется платить курортный сбор

Отдыхающим в Крыму с мая 2018 придется платить курортный сбор

С 1 мая 2018 года отдыхающие в Крыму будут платить по 10 рублей (с 1 мая до 30 сентября). С 1 октября до 31 декабря плата взиматься не будет. Соответствующий закон принят 29 ноября властью российского региона.

Закон регламентирует запуск эксперимента по введению так называемого «курортного сбора»

«Размер курортного сбора за одни сутки фактического проживания плательщика курортного сбора в объекте размещения составляет: с 1 мая до 30 сентября 10 рублей, с 1 января до 30 апреля и с 1 октября до 31 декабря 0 рублей», — сообщается в документе.

В пилотные регионы, где в первую очередь будет апробирована норма, принятая законодателями, вошли города Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия, Ялта, а также Черноморский район.

Отметим, что курортный сбор не будет взимается за день заезда и не будет включаться в стоимость проживания. Если турист захочет уехать из Крыма раньше срока, излишне уплаченная сумма возвращается.

Напомним, в Краснодарском крае 22 ноября был также установлен размер курортного сбора, который туристы начнут платить уже с весны 2018 года. Согласно документу, курортный сбор составит в крае 10 рублей в сутки с человека.

Закон о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Законодательный эксперимент планируется проводить до конца 2022 года, взимать сбор начнут не ранее мая 2018 года.



Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами