Печорской клинике оказалось не по зубам вылечить зубы

Печорской клинике оказалось не по зубам вылечить зубы

Стоматологическая клиника из Печоры оплатила долг в размере 922 тысяч рублей своей пациентке.

Женщина обратилась в местную стоматологическую клинику с целью получения услуг по протезированию зубов.

Однако оказание такой "услуги" привело не только к эстетическому дефекту, но и причинило вред здоровью пациентки, так как она не могла нормально питаться, чувствовала боль.

Не доверяя местным дантистам, женщина была вынуждена обратиться в столичную клинику, где ей была проведена диагностика, лечение и протезирование зубов.

После этого, руководствуясь Федеральным законом "О защите прав потребителей", женщина предъявила претензии по качеству оказанных услуг и обратилась в суд за возмещением расходов, связанных с лечением, расходы на проезд, оплату услуг адвоката и независимых экспертов из Санкт-Петербурга, компенсацию морального вреда.

Суды первой и второй инстанции целиком и полностью встали на защиту пострадавшей, несмотря на стойкое нежелание Печорской клиники согласится с решением суда.

Исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по г. Печоре УФССП России по Республике Коми.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил запросы для установления имущественного положения должника: в ГИБДД и кредитные учреждения для выяснения наличия имущества и средств на счетах фирмы.

В ходе проверки было установлено, что стоматологическая фирма располагает достаточными средствами по возмещению задолженности перед своей пациенткой.

Должник, не желая сразу расставаться с такой внушительной суммой, обратился в суд за предоставлением рассрочки выплат, однако суд в удовлетворении иска было отказано, так как клиника не испытывала проблем в финансовом вопросе и успешно работает, оказывая медицинские услуги жителям города.

Судебным приставом-исполнителем должнику были разъяснены последствия неисполнения судебного акта, включающие в себя дополнительные финансовые потери - штрафные санкции, взыскание исполнительского сбора, а так же привлечение к административной и уголовной ответственности.

В результате должник незамедлительно оплатил всю задолженность перед взыскателем, перечислив необходимую сумму на депозитный счет отдела судебных приставов.

После перечисления денежных средств на расчетный счет взыскателя исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: www.r11.fssprus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами