Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Пенсионерка из Сосногорска отдала полмиллиона рублей мошенникам за "компенсацию" по БАДам

Пенсионерка из Сосногорска отдала полмиллиона рублей мошенникам за "компенсацию" по БАДам
В ОМВД России по городу Сосногорску обратилась местная жительница 1953 года рождения. Заявительница сообщила, что в отношении нее совершено мошенничество, и она лишилась денежных средств.

В ходе проверки установлено, что в сентябре прошлого года заявительнице позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена компенсация за БАДы, которые она приобретала несколько лет назад. Собеседник убедил пенсионерку в том, что они не соответствовали должному качеству, наносили вред здоровью, поэтому сейчас осуществляются компенсационные выплаты потерпевшим.  

Потерпевшая поверила словам незнакомца и согласилась на условия, которые необходимо выполнить для получения компенсации: оплатить разного рода справки, страховки, комиссии, курьерские и другие услуги.

Звонки от неизвестных благодетелей поступали на телефон жительницы Сосногорска в течение двух месяцев. Доверчивая пенсионерка послушно выполняла указания и переводила денежные средства на указанные реквизиты.  

В общей сложности потерпевшая перевела на карту незнакомого получателя 466940 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере).
Фото: doctor.kz

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами