Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Перед судом предстанет бывший заместитель главного врача Ухтинской городской поликлиники

Перед судом предстанет бывший заместитель главного врача Ухтинской городской поликлиники

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главного врача по лекарственному обеспечению ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника», обвиняемой в получении взяток (ст.290 УК РФ – 3 эпизода) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

По данным следствия, в 2014-2016 годах фигурантка в нарушение законодательства о закупках отдавала приоритет трем коммерческим организациям, занимающимся поставкой лекарственных средств и изделий медицинского назначения для нужд медицинского учреждения, а также обеспечивала последующее заключение с ними договоров поставок. За незаконные действия врач получила в качестве взятки денежное вознаграждение на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемая, действуя в личных корыстных интересах, систематически принимала решения о заключении наименее выгодных для учреждения прямых (разовых) договоров с подконтрольной ей организацией, в которой фактически являлась руководителем. За период 2013-2015 годов дивиденды от деятельности организации составили более 3,4 миллионов рублей.

В ходе расследования обвиняемая частично признала вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: komi.sledcom.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами