Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Перед судом предстанет врач Ухтинской городской больницы

Перед судом предстанет врач Ухтинской городской больницы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении врача Ухтинской городской больницы №1, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

По данным следствия, в мае текущего года в ночное время в приемное отделение Ухтинской городской больницы бригадой скорой медицинской помощи был доставлен местный житель 1976 года рождения с диагнозом «острый панкреатит, острая непроходимость кишечника».

После проведения некоторых анализов врач осмотрел пациента и, не оказав необходимого лечения, направил его проходить амбулаторное лечение по месту жительства. Приятель повез мужчину домой, в пути больному стало хуже, он не смог идти и в подъезде на лестничной площадке между вторым и третьим этажом скончался.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что врач в нарушение установленных требований не обеспечил надлежащий уровень обследования и лечения пациента, при наличии оснований не госпитализировал его в стационар, не принял никаких мер к лечению его заболевания.

Ненадлежащее исполнение врачом своих профессиональных обязанности повлекло тяжкие последствия, а именно, смерть больного. Согласно заключению комплексной судебно-медицинской экспертизы госпитализация могла улучшить прогноз в отношении жизни пациента.

По итогам следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: www.komi.sledcom.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами