Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Перед судом предстанет жительница Коми, спровоцировавшая лесной пожар

Перед судом предстанет жительница Коми, спровоцировавшая лесной пожар

Заместитель прокурора Усть-Цилемского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней местной жительницы. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, если оно причинило крупный ущерб).

По версии следствия, женщина в конце июля 2018 года в период действия особого противопожарного режима вместе со своим сожителем разожгла в лесу и оставила непотушенным костер, в результате чего возник пожар. Площадь, пройденная огнем, составила 12,4 гектаров.

В ходе расследования уголовного дела женщина признала вину в инкриминируемом ей преступлении и детально на месте происшествия показала очередность событий, произошедших в день пожара.

Прокуратурой района по делу заявлено исковое заявление о возмещении обвиняемой ущерба, причиненного преступлением, на сумму свыше 700 тыс. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Цилемский районный суд. Расследование по нему осуществлено отделением надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Цилемского района ГУ МЧС России по Республике Коми.


Источник: www.prockomi.ru
Фото: fototelegraf.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами