Перед судом предстанут трое соучастников заказного убийства жителя Ухты

Перед судом предстанут трое соучастников заказного убийства жителя Ухты

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о заказном убийстве жителя Ухты, совершенном в конце 2018 года.

На скамье подсудимых оказались 61-летняя ухтинка и двое ее сообщников. 

Органом предварительного расследования женщина обвиняется в  организации умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью и организации убийства по найму.

Её сообщники в зависимости от характера содеянного обвиняются по статьям "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" и "Пособничество в убийстве по найму".

По версии следствия, жительница Ухты неоднократно пыталась склонить брата своего супруга к разделу доставшегося ему по наследству недвижимого имущества – нескольких квартир. 

Разговоры, угрозы и даже организованное избиение родственника не принесло желаемого результата, поэтому она решила ускорить наследственный процесс и убить его. 

Одну из них она пообещала своему знакомому в качестве награды за убийство. 

Киллер решил привлечь себе в пособники приятеля, которому предстояло отвлекать внимание жертвы. В один из декабрьских вечеров 2018 года владельца квартир на улице окликнул неизвестный мужчина, попросивший прикурить. Откликнувшийся на просьбу ухтинец не ожидал, что в этот момент к нему подкрадывается убийца. 

Два удара арматурой по голове оказались смертельны, однако мужчина успел разглядеть нападавших, и пока врачи боролись за его жизнь, успел сообщить их приметы следователю и точно очертил круг подозреваемых.

Вину в инкриминируемых деяниях сообщники не признали.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Верховный суд Республики Коми. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами