Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Период действия "скидки" на уплату штрафов ГИБДД могут продлить

Период действия "скидки" на уплату штрафов ГИБДД могут продлить

Правительство РФ вносит в Госдуму законопроект о продлении 20-дневного периода уплаты штрафа ГИБДД, в течение которого действует 50%-ная "скидка", если извещение о назначении штрафа пришло позднее чем через 20 дней с момента нарушения. Соответствующее распоряжение опубликовано во вторник на сайте кабмина.

"Законопроектом предлагается внести в ст. 31.8 и 32.2 КоАП изменения, в соответствии с которыми 20-дневный срок для уплаты административного штрафа в размере половины его суммы, в случае поступления почтового отправления после истечения этого срока, подлежит восстановлению по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности", - говорится в пояснительной записке к распоряжению.

В документе отмечается, что изменения в административный кодекс подготовлены во исполнение постановления Конституционного суда, куда с жалобой обратился Юрий Рейнхиммель. Ему был назначен штраф за превышение скорости, но извещение об этом к нему поступило более чем через 20 дней. Несмотря на это, центр видеофиксации ГИБДД по Московской области отказался восстанавливать льготный срок для оплаты штрафа, а Можайский городской суд вернул жалобу Рейнхиммеля без рассмотрения. Водитель решил, что такой подход нарушает его право на судебную защиту и обратился в КС.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами