Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

По решению суда ограничен доступ к информации о незаконной охоте и рыбной ловле в парке «Югыд Ва»

По решению суда ограничен доступ к информации о незаконной охоте и рыбной ловле в парке «Югыд Ва»

Печорская природоохранная межрайонная прокуратура Коми провела мониторинг сети интернет в целях выявления информации о деятельности, представляющей опасность для объектов окружающей природной среды.

Выявлено шесть интернет-ресурсов, содержащих информацию о способах незаконной рыбной ловли на особо охраняемой природной территории национального парка «Югыд ва», изготовления и вариантах применения запрещенных орудий добычи объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

На одном из сайтов обнаружен видеоматериал, демонстрирующий запрещенный способ охоты на косулю с применением механического транспортного средства. За осуществление указанных действий предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Действующим законодательством запрещено размещение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях исключения доступа граждан к указанным материалам природоохранный прокурор обратился в суд с заявлениями о признании размещенной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Заявленные требования удовлетворены в полном объеме. В настоящее время запрещенная информация удалена из публичного доступа.

На основании материалов проверк следственный орган возбудил уголовное дело по признакам п. «г» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная на особо охраняемой природной территории).

Источник: www.prockomi.ru
Фото Сайт национального парка "Югыд Ва"

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами