Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Под предлогом аренды квартиры ухтинку обманули на 80 тысяч рублей

Под предлогом аренды квартиры ухтинку обманули на 80 тысяч рублей

В ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница 1982 года рождения. Заявительница сообщила, что у нее обманным путем похищено 80 тысяч рублей.

Как установлено в ходе проверки, потерпевшая разместила на сайте «Авито.ру» объявление о предоставлении в аренду квартиры. На объявление откликнулся неизвестный, который представился военнослужащим. В телефонном разговоре будущий квартиросъемщик попросил хозяйку жилья продиктовать данные банковской карты для перечисления на нее аванса. После того, как ухтинка назвала нужные реквизиты, с ее карты было списано 80 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Известно, что номер телефона, с которого звонил «военнослужащий» жительнице Ухты, несколькими днями ранее обозначался и на дисплее гаджета еще одной потерпевшей. Жительница Сыктывкара, решившая  арендовать квартиру по объявлению на сайте «Авито.ру», лишилась 23 тысяч рублей, переведя денежные средства мошеннику.    

Источник: www.11.мвд.рф
Фото: www.mylove.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами