Под предлогом покупки квартиры злоумышленники похитили у ухтинки 30 000 рублей

Под предлогом покупки квартиры злоумышленники похитили у ухтинки 30 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте поступило заявление от местной жительницы, 1959 года рождения. Потерпевшая пояснила, что с ее банковской карты списано 30 тысяч рублей.

В ходе проверки выяснилось, что пенсионерка разместила на сайте бесплатных объявлений «Авито.ру» информацию о продаже квартиры. Вскоре ей позвонил заинтересованный покупатель и предложил произвести безналичную оплату. Звонивший попросил ухтинку сообщить номер банковской карты и код безопасности, что та и сделала. Злоумышленник обещал внести залог за квартиру, так как находится сейчас в другом городе и предоплату может произвести только онлайн. Но вместо поступления денег с лицевого счета потерпевшей были списаны денежные средства.

По данному факту полицейские ОМВД России по городу Ухте возбудили уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета).

Расследование продолжается.

МВД по Республике Коми еще раз призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок купли-продажи в сети интернет. Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более если речь идет о передаче денежных средств.

Кроме того, не стоит передавать посторонним персональные данные банковских карт, смс-коды, пароли и другую конфиденциальную информацию. Эти сведения должны знать только вы.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами