Под предлогом покупки ванны мошенники похитили у ухтинца более 60 тысяч рублей

Под предлогом покупки ванны мошенники похитили у ухтинца более 60 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте поступило заявление от местного жителя, 1991 года рождения. Потерпевший пояснил, что с его банковской карты списано более 60 тысяч рублей.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина разместил на сайте объявление о продаже ванны. Вскоре ему позвонил заинтересованный покупатель и предложил произвести безналичную оплату. Звонивший попросил ухтинца сообщить номер банковской карты и код безопасности, что тот и сделал. Но вместо поступления денег с его лицевого счета были списаны денежные средства.

По данному факту следователями ОМВД России по городу Ухте возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с использованием банковского счета).

Расследование продолжается.

МВД по Республике Коми еще раз призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок купли-продажи в сети интернет. Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более если речь идет о передаче денежных средств.

Кроме того, не стоит передавать посторонним персональные данные банковских карт, смс-коды, пароли и другую конфиденциальную информацию. Эти сведения должны знать только вы.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами