Под предлогом получения банковских бонусов виртуальные мошенники похитили у ухтинки 7400 рублей

Под предлогом получения банковских бонусов виртуальные мошенники похитили у ухтинки 7400 рублей

Сотрудники полиции отмечают участившиеся факты мошенничеств, совершенных в отношении граждан под предлогом получения банковских бонусов. Обещая всяческие блага, злоумышленники обманом получают персональные данные и доступ к счетам потерпевших и опустошают их.

Так, за помощью к полицейским обратилась женщина, 1948 года рождения. Заявительница обнаружила в сети интернет информацию, что при оплате покупок банковской картой взамен она получит небывалые бонусы. Ухтинка заполнила предложенную анкету, где в одном из пунктов необходимо было указать реквизиты банковской карты.

В результате вместо обещанных бонусов женщина заметила отсутствие сбережений. Как оказалось, злоумышленники, завладев конфиденциальной информацией, получили доступ ко всем счетам потерпевшей и похитили имеющиеся финансы.

В действиях незнакомцев усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Республике Коми призывает граждан быть бдительными. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Никогда не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомых вам граждан. Не переходите по неизвестным ссылкам и никуда не вводите коды и пароли с ваших банковских карт.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами