Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Под предлогом продажи автомобилей мошенники похитили у трех жителей Коми 65 тысяч рублей

Под предлогом продажи автомобилей мошенники похитили у трех жителей Коми 65 тысяч рублей

Сразу трое жителей региона стали жертвами мошенников, когда решили приобрести автомобили по объявлениям на сайте «Авито.ру». Общая сумма ущерба составила 65 000 рублей.

Потерпевшие из Сыктывкара, Ухты и Сосногорского района выбрали для себя автомобили «Тойота Венза», «Тойота Лэнд Крузер Прадо» и «УАЗ Патриот» и вышли на контакт с продавцами. В ходе переговоров стороны заключили устные сделки. Затем заявители в счет предоплаты перевели на банковские карты торговцев денежные средства, но впоследствии уже не смогли связаться с ними. В результате жители Сыктывкара и Ухты потеряли по 10 000 рублей, потерпевший из Сосногорского района – 45 000 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». 

Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Республике Коми еще раз призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок купли-продажи в сети интернет, особенно на сайте «Авито.ру».

Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Никогда не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомых вам граждан, тем более, если они связались с вами по телефону. Оплачивайте товар только после его получения и личного осмотра.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами