Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Под предлогом возврата налогового вычета мошенники похитили у ухтинки 30 тысяч рублей

Под предлогом возврата налогового вычета мошенники похитили у ухтинки 30 тысяч рублей
Следователями Ухты возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества в отношении пенсионерки, 1935 года рождения, которая потеряла 30 тысяч рублей.

Женщине позвонил молодой человек, который представился сотрудником налоговой инспекции. Незнакомец пояснил, что пенсионерка имеет право получить налоговый вычет за квартиру. Убедив ухтинку, что ей полагается внушительная выплата, злоумышленник добавил, главное - быстро оформить все необходимые документы.

В числе требований для получения крупной суммы нужно было предъявить номер счета банковской карты и указать паспортные данные, чтобы сотрудник сам все оформил и прислал согласие на обработку данных по почте. Тогда пенсионерке не придется самой идти в инспекцию.

Потерпевшая сообщила телефонному собеседнику все реквизиты банковской карты и данные паспорта. Вскоре женщина догадалась, что была обманута. Все денежные средства, находившиеся на карте, были списаны, а именно 30 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Установлено, что с того же номера телефона мошенники звонили еще нескольким жителям Ухты.

Ведется следствие.

МВД по РК призывает жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Когда вам на телефон звонят неизвестные люди, не спешите выполнять их просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Держите в секрете персональные данные банковских карт и не передавайте их незнакомым людям, кем они бы не представились.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото: fbcdn.net

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами