Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Под предлогом возврата утерянного телефона аферист похитил у ухтинки 3 000 рублей

Под предлогом возврата утерянного телефона аферист похитил у ухтинки 3 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1982 года рождения, с заявлениями о хищении у нее путем обмана денежных средств. Потерпевшая перечислила деньги на неизвестный счет в качестве вознаграждения за возврат утерянного ранее гаджета.

Оказалось, что заявительница разместила в социальных сетях объявление об утере сотового телефона. Через некоторое время ей позвонил мужчина, который сообщил, что нашел на улице утерянный телефон и готов вернуть после получения вознаграждения.

Не проверив полученную информацию и полностью доверившись незнакомцу, ухтинка отправила денежные средства на указанный злоумышленником номер счета. Однако на обещанную встречу никто не пришел, а сотовый телефон звонившего был отключен.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Расследование продолжается.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Внимательно относитесь к сделкам посредством сети интернет и соблюдайте простые правила, которые позволят сберечь ваше имущество.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами