Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Похититель золотой цепочки из ухтинского храма отправится в места лишения свободы

Похититель золотой цепочки из ухтинского храма отправится в места лишения свободы

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что 20 мая 2020 года ухтинец, отбывавший наказание в виде обязательных работ на территории Храма Николая Чудотворца, зашел в трапезную комнату Братского корпуса и похитил их лежавшего на столе лотка золотую цепь, принадлежащую настоятелю храма. Похищенное имущество в тот же день мужчина сдал в ломбард.

Сразу после обнаружения пропажи настоятель храма провел доверительную беседу с ухтинцем, наставляя его на путь истинный и предлагая добровольно вернуть украденную цепочку. Мужчина пообещал исполнить просьбу, однако не выполнил ее. После этого настоятель обратился в полицию.

В ходе расследования похититель церковного имущества вину в содеянном признал. Суд учел ранее имевшуюся у мужчины судимость и назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами